Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Landesjugendvorsitzende: Melanie Fixsen
Landesjugendvorsitzende
Melanie Fixsen
E-Mail
Melanie.Fixsen@nds.dlrg-Jugend.de
2. Landesjugendvorsitzende: Madita Einemann
2. Landesjugendvorsitzende
Madita Einemann
E-Mail
Madita.Einemann@nds.dlrg-Jugend.de
Schatzmeister: Michael Brüggemann
Schatzmeister
Michael Brüggemann
E-Mail
Michael.Brueggemann@nds.dlrg-Jugend.de
Ressortleiterin Kindergruppenarbeit (KiGa): Sophie Abelmann
Ressortleiterin Kindergruppenarbeit (KiGa)
Sophie Abelmann
E-Mail
Sophie.Abelmann@nds.dlrg-Jugend.de
Ressortleiter Politik: Philipp Di Leo
Ressortleiter Politik
Philipp Di Leo
E-Mail
Philipp.Dileo@nds.dlrg-Jugend.de
Ressortleiterin Bildung: Lisa Hauk
Ressortleiterin Bildung
Lisa Hauk
E-Mail
Lisa.Hauk@nds.dlrg-Jugend.de
Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit (Oeka): Pia Marie Kipper
Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit (Oeka)
Pia Marie Kipper
E-Mail
Piamarie.Kipper@nds.dlrg-jugend.de
Ressortleiter Fahrten, Lager und internationale Begegnung (FLiB): Daniel Thal
Ressortleiter Fahrten, Lager und internationale Begegnung (FLiB)
Daniel Thal
E-Mail
Daniel.Thal@nds.dlrg-Jugend.de
Ressortleiter Schwimmen, Retten und Sport (SRuS): Jan Lorenz
Ressortleiter Schwimmen, Retten und Sport (SRuS)
Jan Lorenz
E-Mail
Jan.Lorenz@nds.dlrg-Jugend.de
Ressortleiterin Junge Lebenswelten: Kim-Fenja Sieg
Ressortleiterin Junge Lebenswelten
Kim-Fenja Sieg
E-Mail
Kim-Fenja.Sieg@nds.dlrg-Jugend.de
Vertreterin des Landesverbands: Sari-Angès Thren
Vertreterin des Landesverbands
Sari-Angès Thren
E-Mail
Sari.Thren@nds.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing